Ads Top

Россия выплатит контрибуцию Украине за аннексию Крыма, - Хакамада. Подробности



Соратница убитого Бориса Немцова Ирина Хакамада заявила о том, что Россия должна выплатить контрибуцию Украине за аннексию Крыма.

Об этом российский политик заявила в интервью Новой газете.

По ее мнению, это позволит решить территориальный конфликт между странами. Хакамада также считает, что необходим повторный легитимный референдум в Крыму.

«…Я, с одной стороны, согласна с Явлинским в том, что нам нужен повторный легитимный референдум. Но с другой — если, по Григорию Алексеевичу, повторить референдум, даже без единого нашего вежливого солдата, даже с ОБСЕ, то это все равно ни к чему не приведет. Потому что Украина все равно будет против, даже если подавляющее большинство проголосует за Россию. В итоге мы можем получить новое военное обострение между нашими странами, а это уже будет катастрофа. Ну, сколько можно воевать? Жалко и Украину, и Россию. Все нуждаются в мире. Поэтому я считаю, что лучше и проще нам заплатить Украине контрибуцию», — сказала Хакамада.

Политик напомнила, что призывала Путина не вмешиваться в дела Украины.

«Я говорила еще на прямой линии с Путиным, что не надо идти в Украину, за что меня облаяли все радикальные патриоты. Я всегда говорила, что не надо было лезть и в Грузию. А будучи оранжисткой, я говорила и Ющенко, и Тимошенко еще в середине двухтысячных, что им нужно быстро и аккуратно перейти к федеративному устройству», — отметила Хакамада.

Она подчеркнула, что Украина – свободная страна, имеющая отличный от России менталитет.

«Да, была общая совковая история, да — коррупция. Но у них близость к европейским границам, пассионарная нация, всегда какая-то игра в альтернативу. Олигархи у них всегда так бьются друг с другом, что просто невозможна такая ситуация, как у нас, когда все легли перед одним человеком», — заявила Хакамада.

Подписывайтесь на обновления наших страниц в соцсетях: Facebook / Twitter / Google+ / VKontakte

Комментариев нет:

Технологии Blogger.