Ads Top

Что случилось с Путиным? Все запланированные визиты внезапно отменили



Президент Российской Федерации Путин отменил запланированные на текущую неделю перелеты.

Об этом сообщает РБК-Россия со ссылкой на три источника, близкие к Кремлю.

Отмечается, что Путин собирался посетить Алтай, Якутию и Новгород.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков оправдал решение российского президента тем, что ни одна из этих поездок не анонсировалась.

"Они были среди десятка предполагаемых. Находились справки и т.д. Но окончательно не подтверждались", - заверил он.

Еще во вторник, 5 июля, в Алтайском краю Путин собирался провести заседание президиума Госсовета, посвященное туризму, но теперь событие перенесли на неопределенный срок.

В среду, 6 июля, президент РФ планировал посетить Якутск, где поприсутствовать на очередной межрегиональной конференции ОНФ и церемонии открытия VI Международных спортивных игр "Дети Азии". Но на открытие игр в итоге полетел премьер-министр Дмитрий Медведев и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Как оказалось, конференция в Якутии так и не состоялась, потому что дату подстраивали под Путина.

Также в четверг, 7 июля, президента России ждали в Новгородской области, где он собирался посещать производственную площадку компании "Акрон" (принадлежащую миллиардеру Вячеславу Кантору). Планировалось, что в этот день "Акрон" при участии главы государства запустит агрегат "Аммиак-4". Также на предприятии ожидали, что Путин проведет правительственное совещание по редкоземельным металлам.

Визит в Новгород готовили еще накануне, рассказал источник, однако утром по неизвестным причинам было принято решение его отменить.

Источник: Обозреватель

Комментариев нет:

Технологии Blogger.