Ads Top

Портников: В Москве произошло замечательное событие, которое приблизило новые санкции в РФ



Как передает replyua.net, Пушилина и Дейнего срочно вызвали в российскую столицу. На пресс-конференции в Москве предатели заявили, что выступают категорически против введения в регион вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.

А так как именно они, а не Россия является стороной конфликта, то вопрос о миссии снимается сам собой. Журналист Виталий Портников подчеркивает, понятно, что это - не их мнение. Устами марионеток говорит Путин. Но говорит, спрятавшись за ширму. Сам он на встрече в Берлине согласился на введение в регион вооруженной полицейской миссии, только вот «народ Донбасса» против.

«Это, конечно, выглядит смешно. Пушилин и Дейнего - такие же представители «народа Донбасса», как я - марсианин. Они просто озвучивают то, что поручают им озвучивать кураторы из российских спецслужб. И это прекрасно понимают на Западе. Никто не забыл, как во время подписания Минских соглашений Захарченко и Плотницкий сначала якобы отказывались ставить свои подписи под документом, а потом, после путинского окрика, подписали все пункты без замечаний и возражений. Потому что они - никто. Моторолы. И спорить с Путиным они не могут, а уже Пушилин с Дейнего - и подавно. Потому что, если Путин выведет своих головорезов из Донбасса и перестанет поставлять оружие бандитам, «народные республики» исчезнут за 24 часа, что их и не было никогда, а над Донецком и Луганском снова поднимутся украинские флаги », - рассказал Портников.

С другой стороны, то, что в Москве - именно в Москве - так цинично торпедируют саму идею вооруженной полицейской миссии - это просто замечательно. Потому что смысл Минских соглашений - вовсе не в их исполнении. Смысл - в том, кто моргнет первым, отмечает журналист.

По его словам, Украина после встречи в Берлине подтвердила все взятые на себя обязательства - в том числе и согласилась с тем, что контроль над границей сначала перейдет к вооруженной полицейской миссии ОБСЕ, а Украина будет возвращен только на второй день после проведения местных выборов на Донбассе - как это и записано в Минских сделках. Президент и министр иностранных дел Украины настаивали на такой последовательности, рискуя встретить непонимание в обществе и нарваться на популистскую болтовню. И правильно сделали. Потому что теперь все видят, как Украина придерживается достигнутых договоренностей, а Россия их торпедирует. С выработкой «дорожной карты» будет то же самое - только там роль коврового сыграет уже не Пушилин, а другой клоун - Лавров. И дорога для продолжения санкций против путинского режима будет открыта, резюмировал Виталий Портников.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.