Ads Top

В России будет сильнейший обвал рубля этой осенью, после выборов



Российские финансовые аналитики считают, что уже к концу осени российская валюта может обесцениться. Как сообщает replyua.net, российские СМИ Известия сегодня опубликовали прогнозы ведущих финансовых экспертов, и, согласно самому оптимистичному из них, к концу года доллар в России будет стоить не меньше 66 рублей, однако это лишь при положительном развитии событий. 

Свои прогнозы представили десять финансистов, и только двое из них считают, что курс останется прежним, еще несколько экспертов заявил, что к декабрю этого года американский доллар будет торговаться по 75 рублей. Нужно отметить, что перед новогодними праздниками рубль слабеет всегда, но в этом году аналитики предсказывают очень значительное падение.

На обвал рубля могут повлиять снижающиеся цены на нефть, выборы в России и США, и потенциал для укрепления российской валюты уже полностью исчерпан. Также на обесценивание национальной валюты влияет множество внутренних факторов, особенно, дефицит бюджета. Если в ближайшие месяцы россияне не начнут тратить валюту, рубль начнет дешеветь, уверены аналитики.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.