Ads Top

Ответный удар за Савченко - ГРУшникам России грозит пожизненное в Украине (ВИДЕО)



НЕ обвиняемые, а пленные. НЕ содержание под стражей, а домашний арест. Изменить меру пресечения и статус Александра Александрова и Евгения Ерофеева просили сегодня их адвокаты.

Подготовительное заседание по делу российских агентов ГРУ состоялось в столичном суде. В прозрачной клетке обвиняемые убеждали, что в зоне конфликта оказались случайно.

Граждан России судят в Киеве. Это именно те военнослужащие ГРУ России, в мае прошлого года напали на блокпост украинских военных. В результате чего были пострадавшие, - об этом свидетельствовали сами бойцы вооруженных сил Украины.

Сейчас же они по разные стороны зала суда. Военные батальона "Айдар" наблюдают, как Александр Александров и Евгений Ерофеев пытаются убедить в своей непричастности к нападению, убийства и ранения Украинский армейцев.

Россиян задержала СБУ, дело расследовала прокуратура. Сейчас их обвиняют в совершении террористического акта. Однако их адвокаты просят изменить статус клиентов.

А значит, настаивают: судить их должны не по украинским, а по международным законом. К тому же, не хотят адвокаты, чтобы СМИ снимали судебный процесс. Зато заявили, что будут приглашать в суд свидетелей защиты - террористов незаконного вооруженного формирования "ЛНР".

Адвокаты также просили изменить меру пресечения - отпустить ГРУвцив под домашний арест. Суд - отказал.

Вывод подготовительного заседания суда - дело назначили к рассмотрению по существу на 10 ноября. Тогда адвокаты и прокуроры смогут предоставить доказательства и свидетелей. Если вину Александрова и Ерофеева докажут - в Украине они могут остаться за решеткой пожизненно.

Источник: Укрнет

Технологии Blogger.