Ads Top

Танкисты США о российском танке "Армата": русские выделываются, танк непрактичен



Экипаж танкистов США, которые управляют американским танком Abrams рассказали, что думают о "российском танке следующего поколения" – танке "Армата". Ведь несмотря на то, что новый танк Т-14 был представлен на всеобщее обозрение еще в 2015 году, Россия до сих пор так и не запустила его в массовое производство, пишет Сегодня с ссылкой на Business Insider.

Члены экипажа Abrams сошлись во мнении, что "Армата" — "достойная платформа", вот только ее система автоматического заряжания и автоматизированная башня "не показались им практичными", подчеркивает Business Insider.

В разговоре с журналистом издания американские танкисты также назвали нереалистичным намерение российской стороны сделать "Армату" в перспективе танком без экипажа и управлять им дистанционно.

"Вообще-то я думал, что русские любят делать вещи наподобие автомата Калашникова, которые можно извалять в грязи, а они продолжат стрелять. У меня такое чувство, что в случае с Т-14 русские отвлеклись и решили повыделываться", — отметил один из членов экипажа Abrams.

Напомним, ранее директор информационно-консалтинговой компании Defense Express, военный эксперт Сергей Сгурец отметил, что самый грозный на бумаге российский танк "Армата" еще не скоро появится на поле боя против украинской армии.

А российский журналист и публицист Александр Невзоров отмечал, что новейшие российские танки "Армата" были "скопированы" с американских "Абрамсов" 80-х годов прошлого века.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.