Ads Top

РФ и США срочно перебрасывают крупные военные силы к Сирии



За последние сутки Россия перебросила в Сирию дополнительны комплексы С-400, боевую авиацию, надводные корабли, подводные лодки и десантные корабли со спецназом. США наращивают силы флота и авиации для удара из Средиземного моря, Иордании, Турции, Кипра и Ирака, сообщает сайт пропагандистов newsli.ru.

Ситуация вокруг Сирии продолжает стремительно накаляться. В СМИ официально попадает далеко не вся информация, связанная с противостоянием России и США.

Пока все внимание приковано к скандалу между Россией и Великобританией, американцы, по всей видимости, не отказываются от сокрушительного удара по российско-асадовским войскам в Сирии.

Исходя из открытых данных, США и ее союзники перебрасывают авиацию на границу с Сирией, в частности речь идет о авиабазах в Иордании, Турции, Кипре и Ираке, а в Средиземном море находится группировка ВМФ США.

Ряд западных изданий утверждают, что в последние сутки на территорию Сирии были переброшены дополнительные комплексы С-400, СМИ сообщают о переброске десятков истребителей Су-30СМ и Су-35, в акваторию Средиземного моря вошли фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Григорович", БДК "Орск" и "Минск", сторожевой корабли "Пытливый".

В целом российская группировка кораблей в Средиземном море увеличилась до двух десятков, включая до шести подводных лодок, это для России беспрецедентное скопление флота на ограниченной территории.

По информации с турецкой стороны на борту БДК находятся российские спецподразделения.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.