Ads Top

Убегая от полиции по встречке, водитель Mercedes GL врезался в 3 машины - двое погибших



В Киеве на проспекте Шухевича (Ватутина) произошло жуткое дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека.

Патрульные полицейские увидели, как водитель люксового внедорожника Mercedes GL, по непонятным причинам, поворачивая с бульвара Перова на проспект Шухевича (Ватутина), поехал против движения в направлении Московского моста, пишут eizvestia.com с ссылкой на censor.net.ua

Полицейские, увидев такой неадекватный маневр, поехали за ним, правда, согласно правилам, по своей полосе — они наблюдали за его движением через отбойник. Водитель Mercedes, когда увидел, что рядом (через отбойник) движется полицейская Toyota Prius с включенными проблесковыми маячками, лишь ускорил движение, пытаясь оторваться.

По полосе встречного движения со скоростью более 100 км/ч водитель смог проехать почти два километра, после чего произошла массовое ужасное ДТП.

По предварительным данным, сначала Mercedes GL столкнулся с такси Dacia Logan, который двигался в левой полосе. Со слов свидетелей, в результате мощного удара такси отбросило обратно на микроавтобус Toyota, двигавшийся позади него. После этого удара такси перелетело через отбойник на полосу встречного движения. В это время Mercedes, который начало крутить по дороге, столкнулся еще с Audi Q5 и микроавтобусом Opel Vivaro.

В результате ДТП водитель Dacia Logan (примерный возраст 50 лет) и 35-летняя женщина-пассажир такси скончались на месте ДТП. Медики «скорой» госпитализировали женщину-пассажира микроавтобуса Opel, а также горе-водителя Mercedes GL.

По словам свидетелей, он имел признаки алкогольного опьянения, так это или нет — установит медицинская экспертиза. Водитель Audi Q5, на автомобиль которого также пришелся очень мощный удар, серьезно не пострадал, так как воспользовался ремнем безопасности. На месте ДТП работали полицейские и следственно-оперативная группа, сотрудникам которой предстоит установить точный механизм дорожно-транспортной приключения.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.