Ads Top

У Путина разъяснили, признает ли Кремль «ДНР»-«ЛНР»



Москва сохраняет приверженность минским соглашениям, поэтому не намерена признавать так называемые "днр" и "лнр". Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия-1".

По мнению министра, отступление от минских соглашений будет "колоссальной ошибкой". "Знаете, мы, в отличие от некоторых наших международных коллег, все-таки люди слова, и данное слово, особенно когда это стало предметом переговоров, и когда это одобрено советом безопасности, мы всегда держим и выполняем", - подчеркнул Лавров, сообщает technosotnya.com ссылаясь на ИС

Глава российского МИД отметил, что, по его мнению, на Западе "укрепляется мысль о все-таки необходимости вразумить президента Порошенко". "По нашим данным европейские эмиссары, которые посещают Киев, такие, как говорится, послания передают.

И настоятельно рекомендуют все-таки понять контрпродуктивность таких подходов и внести необходимые исправления в своих действиях", - рассказал Лавров, имея в виду принятие Верховной Радой Украины законопроекта о реинтеграции Донбасса.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.