Ads Top

Террористы понесли территориальные потери



В ОБСЕ подтвердили факт того, что украинские военные взяли под свой контроль населенный пункт Новоалександровка на Луганщине, который долгое время находился в серой зоне без чьего-либо постоянного присутствия.

Об этом на брифинге заявил заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг, передает technosotnya.com ссылаясь на real-vin.com

"Наши наблюдатели установили факты, которые четко указывают на то, что подразделения ВСУ продвинулись вперед на западе Луганской области около села Новоалександровка. Вместе с другими наблюдателями СММ ОБСЕ вчера я был в этом селе, где мы видели военнослужащих ВСУ", – сказал Хуг.

Напомним, 12-го февраля Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что за последний год ВСУ продвинулись на Донбассе на 10 и более километров. Подводя итоги 2016-17-го годов, Турчинов отметил, что несмотря на многочисленные провокации и попытки наступлений боевиков и российских военнослужащих, украинские воины не отступили ни на метр, не сдали ни одной позиции. При этом на некоторых направлениях ВСУ продвинулось вперед и улучшили свои тактические позиции.

Напоминаем, что под контроль Украины взяты Травневое, Гладосово и Верхнеторецкое в Донецкой области и Новоалександровка с Катериновкой в Луганской.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.