Ads Top

США ударили по войскам Асада в Сирии: появилась реакция Минобороны РФ



Причиной инцидента стали несогласованные с российскими военными разведывательно-поисковые действия асадовцев.

Сирийские войска Башара Асада, попавшие под удар американской коалиции, не согласовали свою операцию с российскими военными, сообщили в Минобороны России, сообщает technosotnya.com ссылаясь на segodnya.ua

"Причиной инцидента стали несогласованные с командованием российской оперативной группы в населенном пункте Сальхиях разведывательно-поисковые действия сирийских ополченцев", – сообщили в Минобороны РФ.

Минобороны РФ уточнило, что в результате обстрела были ранены 25 сирийских ополченцев. Российских военнослужащих в данном районе сирийской провинции Дейр-эз-Зор якобы нет, наверное как и на Украине "ИхТамНет".

Ранее стало известно, что США помогли повстанцам в Сирии отбить масштабное наступление войск Асада.

Более 100 военных союзных сил сирийского президента Башара Асада были убиты после того, как возглавляемая США международная коалиция и местные силы предотвратили большое скоординированное нападение поздно вечером 7 февраля (ссылка).

Напомним, американские чиновники в администрации заявили, что сирийское правительство может разрабатывать новые виды химического оружия, поэтому президент Дональд Трамп готов рассмотреть вариант военного противостояния возможным химическим атакам.

При этом отмечалось, что президент Башар аль-Асад мог скрыть часть запасов химического оружия в Сирии, несмотря на соглашение между США и Россией. Договоренность предусматривала, что Дамаск должен был передать его для уничтожения в 2014 году, сообщили представители администрации США.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.