Ads Top

Срочно, пострадали тысячи: это мобильное приложение снимает все деньги с карт



Банковские мошенники придумали новую схему – при помощи фейковых приложений для смартфонов пытаются получить доступ к личным данным банковских карт граждан.

Об этом сообщили представители Приватбанка, передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

По информации финансового учреждения, пострадали от рук мошенников уже тысячи человек.

Известно, что злоумышленнки создали приложение для Android под названием “Универсальный Мобильный банкинг”, которое завлекает украинцев обещаниями удобного банкинга для всех банков, однако для этого при регистрации пользователей просят указать данные с карт, включая CVV-код.



Хуже всего то, что мошенническое приложение “Универсальный Мобильный банкинг” появилось в Google Play только 14 февраля, некоторые пользователи, которые скачали его, в отзыве уже отметили, что приложение пыталось снять с их карт деньги. По данным Google Play, приложение скачали уже от 5000 до 10 000 людей. Сейчас его рейтинг составляет 2,8 звезд, а большинство отзывов — негативные. Несмотря на это, Google Play так и не удалил приложение.

В пресс-службе финучреждения напомнили, что в Привате единственным приложением, которое позволяет пользоваться услугами банка с мобильных устройств, является “Приват24”.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.