Ads Top

Россия установила позорный рекорд на Олимпиаде-2018



Сборная России на Олимпиаде в Южной Корее завоевала меньше всего золотых медалей в истории.

В Пхенчхане российские спортсмены продемонстрировали худший результат в истории выступления на Олимпийских играх, если брать в расчет золотые медали, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Представители России на Олимпиаде 2018 года завоевали 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых наград, заняв 13-е место в общем медальном зачете с 17 медалями. На Олимпийских играх 2010 года в канадском Ванкувере Россия выиграла 15 наград, но тогда российские спортсмены взяли три “золота”, а не два.



Тройку лидеров медального зачета Олимпиады возглавила Норвегия – 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. На втором месте оказалась Германия – 14 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Замыкает топ-3 сборная Канады, на счету которой 11 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых наград.

Обратим внимание, что Украина в итоговой таблице поделила 21-22-е места с Венгрией. У наших стран по одной медали – золотой.

Напомним, спортсмены из Российской Федерации не смогут пройти под своим флагом на церемонии закрытия зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Об этом сообщает международный олимпийский комитет.

«Флаг страны не будет присутствовать на церемонии закрытия, однако санкции с России будут сняты после окончания Игр, если будет подтверждено, что никаких дополнительных положительных случаев применения допинга соответствующими спортсменами не обнаружат», – говорится в сообщении.

Как писала Politeka, сегодня, 25 февраля, состоится церемония закрытия зимних Олимпийских игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Нести флаг Украины на торжественной церемонии будет единственный чемпион Олимпиады Александр Абраменко.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.