Ads Top

Путину не нужны две 'республики' на Донбасс, выбор пошел, - эксперт



Объединение двух донбасских "республик" - наиболее вероятный сценарий Кремля; этот шаг позволит повысить их жизнеспособность и боеспособность.

Такое мнение "Обозревателю" высказал координатор группы "Информационное сопротивление", эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец.

Комментируя создание "единого таможенного пространства" между "ДНР" и "ЛНР", он заметил: "Объединение "республик" - это самый вероятный сценарий. Наверняка в администрации президента России есть какая-то схема, какой-то план, по которому они будут объединены".

По мнению эксперта, в этом может состоять "стратегия Путина", поскольку на сегодняшний день "эти две разрозненные территории сами по себе нежизнеспособны". "Их могут объединить в единое целое – финансовую систему, экономическую, социальную и военную", - допустил он.

Машовец также предположил, что "армейские корпуса" - АК1 и АК2 – также, скорее всего, будут объединены. "Это было бы логично – единый центр управления оккупированными территориями, а не два, как сейчас. Логичным также было бы создание единого центра в военном руководстве. Не два штаба корпусов, а один, не два "министерства обороны", а одно".

Эксперт сказал, что "не будет гадать" по поводу того, кто может возглавить объединенное "государство". Вместе с тем он заметил: "Наверняка первую скрипку будут играть донецкие – их больше, они помощнее. А "Луганда" будет играть вторую скрипку".

Комментариев нет:

Технологии Blogger.