Ads Top

Протесты в "ЛДНР" набирают обороты (ВИДЕО)



В Сорокино (Краснодон), Ровеньках и ряже других южных шахтерских городах "ЛНР" постепенно накаляется ситуация с горняками, требующими погашения долгов по зарплате на пока еще работающих шахтах. Бунтом это, конечно, назвать еще нельзя, но публичный ропот и уже даже митинги есть.

Правда, пока что горняки и в первую очередь их жены шумят перед профсоюзами, обвиняя последние в сговоре в «Внешторгсервисом» (компания, управляющая «национализированными» предприятиями в "ЛДНР"). Однако, что будет дальше, если долги не будут погашены, сказать сложно, сообщает technosotnya.com ссылаясь на real-vin.com

Отдельную бурю негодования вызвало предложение горнякам питаться в столовых шахт в счет задержанных зарплат (смотри скрины) – но как при этом кормить семьи?

По мнению «ЛНР (Колывано-Бджолария)» ухудшение положения шахт "ЛНР" связано со следующим: «Санкции США против 1 польской угольной компании подзаморозили оборотные средства «Внешторгсервиса».

В то же время «Информационное сопротивление» предупреждает, что коммерческими фирмами Абхазии и Турции заключены соглашения по поставкам угля из "ЛНР" в Турцию через порт Очамчира (Абхазия).

Безусловно, МИД Украины следует работать с Турцией, чтобы не допустить такой схемы. С другой стороны, особо волноваться не стоит: небольшие партии угля из "ЛДНР" и раньше продавались через Россию в Турцию по демпинговым ценам, но с учетом высокой себестоимости угля с Донбасса это не смогло улучшить положение пока еще работающих шахт в «республиках».

Напомним, сегодня комбат батальона "Донбасс-Украина" Филин сообщил о бунте шахтеров в Енакиево.



Комментариев нет:

Технологии Blogger.