Ads Top

Стремление к молитве: больной патриарх посоветовал россиянам помалкивать



Не только президент России Владимир Путин пропал из-за проблем со здоровьем, вынужден был полечиться и патриарх Кирилл.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Гундяев перенес пневмонию, о чем сообщил его пресс-секретарь Александр Волков, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Вот только в отличие от президента, болезнь патриарха не помешала ему совершить ежедневные богослужения в храмах и монастырях Москвы в первую неделю Великого поста.

«В этом году Святейший также совершал большинство богослужений первой недели, несмотря на перенесенную пневмонию. Доктор очень расстраивался и пытался отговорить его от участия в службах, но стремлению к молитве на первой неделе сложно противопоставить какие-то аргументы», – сокрушался Волков.

Во время одного из богослужений болеющий патриарх посоветовал россиянам помалкивать.

«Пустословие – не пустая забава, не просто безобидное времяпрепровождение. Пустословие является опасным пороком… Оно передает слушающим то, что можно назвать отрицательной энергией. Пустое слово обладает отрицательным зарядом», – рассказал Кирилл, считая, что в таких случаях лучше молчать.

Информацию о болезни Путина прокомментировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В частности, он заявлял, что глава РФ отменил все публичные мероприятия из-за простуды. Президент России не появлялся на людях больше недели.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.