Ads Top

Назад дороги нет: Россия одна пройдёт свой мрачный путь до конца



Слушал передачу про певца Петра Лещенко… Россия семимильными шагами возвращается в своё чекисткое прошлое, пишет в Фейсбуке публицист и блогер Сергей Талк.

Слушал передачу про певца Петра Лещенко. Его жену Веру судили по статье 58.1 — измена Родине. Оказывается, в те годы изменой Родине считался брак с иностранцем. Женился на иностранце — и ты уже преступник. А иностранцем был… сам Лещенко, который родился в Одесской области, выступал в Кишинёве и поэтому имел наравне с российским румынский паспорт, информирует eizvestia.com.

Россия одна пройдёт свой мрачный путь до конца

Этого оказалось достаточно, чтобы завести дело на Веру. А потом арестовали и самого певца как члена семьи изменника родины. В итоге Лещенко замучали в тюремной больничке, а жене дали 25 лет лагерей.

Какой бред, скажете вы! Но дело в том, что сейчас у власти в России снова чекисты, которые и занимались подобными зверствами. Более того, недавно они вновь ввели наказание за второе гражданство — статья 330.2 УК РФ. Да-да, уже в XXI веке.

Россия семимильными шагами возвращается в своё чекисткое прошлое. Собственно, поэтому и идёт война на востоке Украины, потому что Украине, как ранее и Литве, Латвии, Эстонии, с восточной соседкой не по попути.

Похоже, Россия одна пройдёт свой мрачный путь до конца.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.