Ads Top

Годовщина "минских соглашений": зачем Порошенко звонил Путину



Глава украинского государства Петр Порошенко позвонил президенту РФ Владимиру Путину, пользуясь поводом - третьей годовщиной "минских договоренностей".

Президенты обсудили освобождения украинских военных на оккупированных территориях, сообщает "ИС" ссылаясь на "Зеркало недели".

По информации издания, разговор был некороткий, и состоялся он по инициативе украинской стороны.

Поводом для нее стала третья годовщина заключения вторых Минских договоренностей.

Пресс-служба Администрации президента Украины подтвердила журналистам факт разговора.

"Президент Украины провел телефонный разговор с президентом России для активизации освобождения украинских заложников, в том числе обмена пленных пограничников и освобождения украинских военных на оккупированных территориях", - сообщили в пресс-службе.

"Также были обсуждены повестка дня встречи министров иностранных дел стран Нормандской четверки, которая запланирована на 16 февраля в Мюнхене. Телефонный разговор состоялся в координации с европейскими партнерами по нормандской формата и американскими союзниками", - добавили в АП.

Как известно, последняя на сегодняшний день телефонный разговор лидеров стран "Нормандской четверки" состоялась 24 июля 2017.

В ней приняли участие президент Украины Петр Порошенко, президент Росиии Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.