Ads Top

Цимбалюк: товарище россияне, в Сирии с кем воюете, с ИГИЛ или Украиной?



Когда атаковали дроны российские базы в Сирии, Минобороны РФ заявило, что взрывчатое вещество на зарядах могло быть изготовлено в Украине на Шосткинском заводе химических реактивов Сумской области.

Как передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер и журналист Роман Цимбалюк.

По его словам, когда Российская Федерация потеряла вчера очередной самолет в САР, на этот раз Су-25, в Совете Федерации заявили, что ПЗРК к террористам, а может ополченцам или повстанцам, вполне вероятно могли поставить из Украины. «И вот теперь вопрос: товарище россияне, в Сирии с кем воюете с ИГИЛ или Украиной?», – задается вопросом Роман Цимбалюк.

Он отмечает, как минимум странно выглядит, что Кремль упорно выискивает «украинский след» в далекой Сирии, но стесняется признать факт российской оккупации Донбасса и Крыма.

Роман Цимбалюк подчеркивает, что на «референдум» и «воссоединение» ссылаться не надо. Это для доверчивых граждан РФ, иностранцы и, в том числе, украинцы в эти сказки не верят, потому что на собственной коже почувствовали, что такое российское добрососедство.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.