Ads Top

'Царь-то голый': журналист из РФ сообщил о пощечине Путину



Удар сил США по российской группировке "Вагнер" в Сирии был "большой пощечиной" президенту России.

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал российский независимый журналист, член Конгресса российской интеллигенции Валерий Отставных.

"У Путина может быть только один проигрыш – внешнее военное поражение, причем, сокрушительное и кровное, после которого скажут: "Царь-то голый", - заметил он.

"Такого еще не было": выживший боец "Вагнера" рассказал детали разгрома в Сирии
Отвечая на реплику "Обозревателя", что, вероятно, после 18 марта, дня очередных президентских выборов, эта проблема потеряет свою остроту, он заверил: "Нет, все равно. Внешнее военное поражение, как в войне Сталина с Гитлером, как в случае с Каддафи и с другими тиранами – это смерть для любого диктатора. Все остальное народ терпит".

"А как же Сирия? Это поражение", - сказал "Обозреватель". "Пока еще нет", - ответил Отставных. В то же время он признал, что удар США по российской группировке "Вагнер" - "это большая пощечина". "Но Сирия – это все-таки слишком далеко от нас. Если б это было близко, то это действительно было бы воспринято очень болезненно", - подчеркнул журналист.

Как писал "Обозреватель", экс-главарь террористов "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) допустил, что в Сирии могли уничтожить 644 наемника российской частной военной компании "Вагнер", присутствие которых в стране скрывают власти РФ. Позже в сети опубликовали запись возможных свидетелей расстрела в Сирии бойцов "Вагнера" в зоне ударов, нанесенных США.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.