Ads Top

Авиакатастрофа АН-148 в РФ: причины, чудесное спасение и все, что сейчас известно



В воскресенье, 11 февраля в Раменском районе Московской области потерпел крушение самолет Ан-148, выполнявший рейс № 703 сообщением «Домодедово-Орск».

МЧСникам удалось добраться до места падения самолета, там большое количество тел и фрагментов тел. Уже обнаружили большое количество погибших на месте падения самолета, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

На борту авиалайнера погибли трое иностранцев: гражданин Азербайджана, один гражданин Казахстана и один гражданин Швейцарии. Также известно, что в самолете Ан-148 находились трое детей, два москвича и один житель Санкт-Петербурга. Другие пассажиры были жителями Оренбургской области. Кроме того, один из пассажиров праздновал в этот день свой 33 день рождения.

Названы имена погибшего экипажа:

Валерий Губанов – командир экипажа

Сергей Гамборян – второй пилот

Анастасия Славинская – бортпроводник

Виктория Кобола – проводник

Олег Сергеев – техник

Андрей Рябинин – техник

В аэропорту Орска, где ожидали пассажиров самолета Ан-148, находилось более сотни родственников погибших. Как сообщают российские журналисты, обстановка там напряженная, с близкими погибших людей работают психологи, но некоторых уже увезли кареты “скорых”.

Предварительная причина аварии самолета Ан-148 в Подмосковье – отказ и последующий взрыв одного из двигателей. Также сообщается, что при взлете самолет мог столкнуться с вертолетом “Почты России”, перевозивший почту по контракту.

Российские журналисты со ссылкой на свои источники заявили, что на месте катастрофы российского пассажирского самолета Ан-148 под Москвой силовики нашли останки другого воздушного судна. Однако официальные представители “Почты РФ” заявляют, что к падению самолета не имеют никакого отношения.

Также выяснилось, что в ходе проверки в ноябре прошлого года самолет “Саратовских авиалиний” Ан-148, разбившегося под Москвой, были выявлены нарушения. Проверка авиакомпании проводилась в течение месяца. В ходе изучения состояния Ан-148-100В бортовой номер RA-61704 был выявлен факт нарушения периодичности замены масла в редукторах и промывку фильтра воздушного стартера.

Периодичность замены масла и промывки фильтра в соответствии с программой технического обслуживания должна составлять 375 летных часов. На борту эти работы проводились с периодичностью 750 часов.

Кроме того, отмечается, что погодные условия не могли быть причиной катастрофы самолета Ан-148 в Подмосковье, поскольку метеорологические параметры при взлете воздушного судна были в норме.

Силовики проводят обыски в компании “Саратовские авиалинии”, они изымают документацию и допрашивают сотрудников авиакомпании. Также допрашивают сотрудников аэропорта Домодедово, которые готовили рухнул самолет к полету.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что все люди, находившиеся на борту самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье, погибли, потому спасательная операция перешла в стадию поисковой. По его словам такая операция будет продолжаться еще не менее 7 дней.

В сети уже создали группу памяти жертв самолета Ан-148, который потерпел крушение в Раменском районе Подмосковья. Пользователи социальной сети делятся фотографиями людей, погибших в страшной катастрофе, а также историями удивительного спасения. Так, например, 11 февраля стал днем ​​второго для рождения для жителя Сочи – Максима Коломейцева. По его словам, он должен был лететь на этом же лайнере, но сдал билет.

Отметим, в сети возмущаются из-за высказываний министра транспорта РФ Максима Соколова о погибших в авиакатастрофе.

Также в сети опубликовали видео момента аварии самолета Ан-148 в Московской области. В интернете выложили и радиопереговоры с самолетом Ан-148. Диспетчеры безрезультатно пытались вызвать борт 703.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.