Ads Top

5 главных ошибок, которые вы совершаете при покупке новой техники



Избежав этих ошибок, вы сможете сделать правильный выбор при покупке нового гаджета, телевизора, ноутбука и любой другой техники, сообщает technosotnya.com ссылаясь на segodnya.ua.

Каждый раз, когда вы хотите себя побаловать новым гаджетом, идете в магазин, выбираете и тратите на него кровно-заработанные, вы в итоге получаете некий моральный дискомфорт в виде мыслей: "Что-то тут не так"? Вероятно, Вы допустили одну или несколько распространенных ошибок при выборе долгожданного подарка себе:

1. Пропускаете "матчасть"

Магазины и сайты онлайн-продаж стараются привлечь внимание к той технике, которая чаще всего рекламируется по ТВ и реализуется с наибольшей выгодой для продавца. Это действительно может быть отличный и современный гаджет или предмет бытовой техники, но вполне вероятно, что есть более привлекательные альтернативы с точно такими же характеристиками. Не поленитесь изучить вопрос и получить хотя бы малейшее представление о ключевых параметрах той техники, которую вы выбираете.

Очень важное слагаемое правильного выбора — обзоры и отзывы, с которыми также нужно ознакомиться. Они помогут узнать не только об особенностях устройства, его плюсах и минусах, но также о возможных подводных камнях и встречающемся браке.

Выбирая, к примеру, телевизор, стоит подумать и о том, подойдёт ли он вам по габаритам, удобно ли расположены разъёмы для настенного крепления, достаточно ли вообще разъёмов. Чтобы не пожалеть о своём выборе, все эти, казалось бы, очевидные детали нужно проверять ещё до покупки.

2. Забываете о новинках

При покупке нового смартфона, ноутбука или иного устройства можно месяцами сравнивать модели и цены, стараясь сделать правильный и взвешенный выбор. Однако любой, пусть даже мегапопулярный гаджет со временем устаревает, и на смену ему приходит обновлённая модель. Дабы не кусать локти после покупки заведомо устаревшей техники, важно следить за выходом новинок.

Это особенно актуально, если выбор пал на устройство, которое не полностью удовлетворяет вашим требованиям. Вы можете купить его из-за отсутствия иных альтернатив, а спустя какое-то время на рынок выйдет улучшенный вариант, лишённый недостатков предшественника.

3. Не проверяете совместимость

При покупке компьютерной техники, смартфонов, умных часов и прочих аксессуаров не стоит забывать, что существуют различные экосистемы. Каждая из них может иметь определённые ограничения, не позволяющие настроить взаимодействие устройств между собой. Не изучив этот вопрос перед покупкой, вы рискуете приобрести устройство, ключевые возможности которого будут вам недоступны.

4. Экономите на важных вещах

Стремление сэкономить и выбрать наиболее доступный вариант устройства не всегда приводит к нужному результату. В некоторых случаях относительно небольшая переплата может заметно отсрочить следующую покупку. В особенности это касается приобретения ноутбуков и смартфонов, где одни и те же модели могут поставляться с различными процессорами и объёмами памяти.

В случае с планшетами сэкономить можно на покупке версии устройства без поддержки LTE. Они действительно стоят дешевле и позволяют сэкономить несколько тысяч рублей, однако впоследствии необходимость быть всегда на связи может стать той причиной, из-за которой придётся купить ещё один планшет.

5. Не сравниваете цены

В эпоху расцвета интернет-шопинга практически вся техника доступна онлайн. Если нужный товар отсутствует в вашем городе, можно сделать заказ и получить желаемое устройство в течение нескольких дней. Цены онлайн-магазина могут быть ниже цен торговой точки этой же сети.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.