Ads Top

"Забирают всех шахтеров!": в "ДНР" объявили срочную мобилизацию



Работников шахт оккупированной части Донецкой области призывают на масштабные военные учения. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях. Информацию передаёт bzns.media со ссылкой на "ОстроВ".

Отмечается, почти всей смене шахтеров одной из шахт "Макеевугля" были под роспись вручены повестки из военкомата, предписывающие 24 января в срочном порядке явиться на медосмотр.

На следующий день после прохождения медицинского осмотра, в четверг, горняки обязаны с вещами, документами и сухим пайком на один день прибыть в военкомат.

Данную информацию пользователь социальных сетей подтвердил фотографией соответствующей повестки. В ней указано, что явка обязательна.

"Повестка имела корешок, после подписи который отправился обратно в военкомат. Уточнений что, куда и зачем, на какой срок забирают – изначально не сообщалось вообще. Так же в повестке указан перечень документов и вещей, который необходимо взять с собой: паспорт, права (если есть), медицинскую карту, туалетные принадлежности, несколько комплектов вещей, нижнее белье, нитки с иголками, сухой паек на первое время", – говорится в сообщении.

После прохождения медкомиссии, сообщает автор сообщения, шахтерам дали время до вечера отвезти извещения на работу, а в четверг явиться с вещами в военкомат. По его словам, организовываются масштабные полевые учения "минимум на неделю и даже с небольшой финансовой помощью 500 рублей в сутки".

Комментариев нет:

Технологии Blogger.