Ads Top

"Вы с Украиной не расплатитесь", - Волкер заявил, что РФ придется раскошелиться за "ошибки молодости"



Российская Федерация своими агрессивными действиями, в том числе оккупацией Крыма и Донбасса, нанесла украинскому государству огромный ущерб.

И его нужно попытаться "монетизировать", - считает представитель Госдепа. О возмещении Россией убытков, которые она нанесла Украине аннексией Крыма и оккупацией Донбасса, целесообразно будет говорить после восстановления мира на украинских территориях. Такое мнение в эксклюзивном интервью в программе "Завтра" на телеканале "112 Украина" высказал Курт Волкер, сообщает "Диалог.UA".

По мнению Волкера, самое главное - навести мир и покой на востоке Украины. Стоит убедиться, что нет угрозы гуманитарной катастрофы для местных жителей, уставших от войны людей, что суверенитет и территориальная целостность Украины не нарушена.

И тогда уже можно будет думать о "реконструкции". Курт Волкер уверен: возмещение ущерба является "темой на будущее", а сейчас "надо остановить конфликт и позаботиться о людях". Напомним: закон о деоккупации Донбасса стал камнем преткновения между Валкером и Сурковым на последнем раунде переговоров.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.