Ads Top

Уже скоро! Россия вернет Крым в рамках своей интеграции в Европу – политолог



«Идеальный сценарий» возвращения аннексированного Крыма под контроль Украины требует изменений в Украине, России и Евросоюзе. Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», такое мнение озвучил российский политолог и галерист Марат Гельман.

Он считает, что Украина должна найти решение внутренних проблем, а также приблизить нормы своего законодательства к требованиям ЕС. В свою очередь, Евросоюз должен преодолеть нынешнюю кризисную ситуацию с мигрантами и не отказаться от расширения. Что касается России, то там, уверен Гельман, нужно, чтобы власть мирным способом перешла от президента РФ Владимира Путина и его «клики к политикам нового типа, выдвиженцам из гражданского общества и образованного класса».

«У меня совершенно нет никакой уверенности в том, что присоединение к Украине будет таким же простым, как отделение от Украины, однако это уже будет вопрос и самой Украины, норм ее законодательства, и ЕС, и правозащитных организаций, которые контролируют соблюдение прав человека», – сказал Гельман.

Эксперт уверен, что Россия должна будет продемонстрировать, что новая стратегия ее власти направлена на «полную интеграцию с Европой».

1 комментарий:

Технологии Blogger.