Ads Top

Тысячи солдат РФ госпитализированы в тяжелейшем состоянии, некоторые при смерти



За время новогодних праздников сотни призывников из военных частей Ленинградской области доставлены с пневмонией, ангиной и бронхитом в военные госпитали Петербурга. В медучреждениях не хватает мест для заболевших, - пишет Диалог

За первую неделю нового года, с 1 по 8 января в 442-й окружной военный клинический госпиталь имени Соловьева в Петербурге из воинских частей Всеволожского района Ленобласти доставлено 70 военнослужащих с диагнозами ОРЗ, ангина и пневмония, передает "Взгляд".

Согласно опубликованной информации, первые солдаты стали поступать в госпиталя еще в конце 2017 года.

Эксперты не сомневаются: больных на порядок больше. Со ссылкой на источники отмечается, что в штабе ЗВО с 15 по 31 декабря из всех частей в госпиталь с учетом выписанных было доставлено 293 человека. Каждый день с диагнозом "пневмония" в медучреждения поступали по 8-10 человек.

Всего с конца ноября были госпитализированы 996 человек, отмечается в публикации. Годом ранее ситуация была еще тяжелей: пациентов из военных частей приходилось даже класть на пол, но командование не объявляет о начале эпидемии, хотя по информации издания, в этом году в госпитале имени Суворова уже нет мест для инфекционных больных, под которых отдано кожное отделение. Прибывающих призывников отправляют в госпиталь в Кронштадте, где, по данным СМИ, также не хватает мест.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.