Ads Top

Целители уже не спасут: в Минздраве готовят законопроект



Минздрав рассказал о новом законопроекте, который касается нетрадиционной медицины.

В Министерстве здравоохранения планируют отменить разрешения на занятие народной медициной. Данный проект уже опубликован на сайте министерства, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что наличие разрешения на занятие народной медициной не дает гарантий на качественную и своевременную помощь. В то же время отмечается, что в крае на данный момент имеется достаточное количество специалистов, окончивших медицинские вузы и могут оказать медицинскую помощь.

«С учетом изложенного предлагается отменить специальное разрешение на занятие народной медициной (целительством) путем отмены статьи 74 Основ законодательства Украины о здравоохранении, в которой предусматривается порядок выдачи указанного разрешения», — говорится в документе.

Также в Минздраве подчеркнули, что работа целителей и регламентация работы нетрадиционной медицины не является компетенцией ведомства. Это объясняют тем, что их практика не соответствует современным знаниям, а следовательно, и их безопасность находится под вопросом.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.