Ads Top

Это дьяволы, а не священники: украинцы определились относительно изгнания МП



В Раде зарегистрировали обращение к СНБО, Минюсту и Департаменту Минкульта по делам религии по поводу деятельности Московского патриархата.

Нардепы призвали профильные органы «принять меры по антигосударственной деятельности УПЦ МП», может дойти даже до того, что в Украине больше не будет Московского патриархата, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Как свидетельствуют эксклюзивные комментарии Politeka, украинцы встретили такую ​​инициативу с большим энтузиазмом.

«Чем скорее МП исчезнет из Украины, тем больше шансов украинцам сохраниться, как нации», «Как можно скорее выгнать. К черту этих предателей и торгашей веры», «Все московские попы должны выбраться из нашей земли, люди! Ваша тупость зашкаливает, чего вы ходите к этим бандюгам, Бог один, а все мы дети Бога, так зачем конфессия оккупанта», «Христианство и русское православие – не совместимые вещи… Христос это любовь и прощение… Где любовь и прощение в МП?», «Все эти в рясах безбожники и трутни. А МП – одни внедренные кгбешникы», «Бог живет в Душе у каждого христианина. У нас есть своя церковь. Коммунизм насадил нам свою гебистской церковь. Мы должны избавиться от чужой враждебной церкви», «Давно пора выбросить МП из Украины и забыть, как страшный сон», – говорится в комментариях.

В то же время есть и сторонники другой точки зрения.

«Фанатизм вреден везде: будь то футбольный или религиозный, или любой какой-то другой. Он порождает нетерпимость, злобу, жестокость», «Господи, оставьте Апостольскую Церковь в покое! Может хватит людей верующих оскорблять, нас миллионы и все молятся за мир во всем мире. И о каждом из заблудших», «Ходила в МП и буду ходить. Веру свою не продаю и обманщика не слушаю», – отмечают в сети.

11 комментариев:

Технологии Blogger.