Ads Top

Стугна-П вместо Javelin? Главное – побольше!



Как известно, вчера Юрий Бутусов в facebook сообщил, что Генштаб принял решение о приобретении для нужд ВСУ 800 ПТРК "Стугна" и "Корсар".

Данное сообщение появилось на фоне неоднозначной “зради” о том, что заветные “Джавелины” и даже TOW не будут переданы нашей армии, сообщает technosotnya.com ссылаясь на sprotyv.info

Что же, конспирологию по этому поводу можно развивать в любом, каком угодно направлении, но практически во всех своих статьях я подчеркивал, что в ближайшее время нам американских ПТРК не видать и следует сконцентрировать на массовом производстве собственных.

Месяц назад, в статье “КБ “Луч” идёт на рекорд?” я описывал насколько возросли поставки современных ПТРК в ВСУ в сравнении с 2013 годом и как они менялись на протяжении последних 4 лет. Доступные на тот момент были данные с января по сентябрь 2017 года, но уже на тот момент они демонстрировали разительный прогресс в поставках ПТРК нашим войскам.

Теперь же, не удивлюсь, если верить словам Юрия Бутусова, что 2018-й и 2019-й станут и вправду рекордными по реализации отечественных ПТРК в ВСУ. В свою очередь, передача ПТРК Javelin Украине, в политическом и морально-психологическом плане была бы крайне полезна, но развитию своего производства могло бы это и навредить.

А тому - гаси ворога українським!

Что же до Javelin, то, как и говорил, если они появятся у наших бойцов, то уж точно не в этом году. Быть может в 2019-м? Но при наличии достаточного количества “Стугн” и “Корсаров”, а надо ли?

2 комментария:

  1. Причем здесь "вместо"? Одно другому не мешает... Просто Javelin пойдут в ССО, там более подготовленные бойцы которые решают более сложные задачи - а Стугнами снабдят все бригады... кстати последняя версия Стугны уже умеет делать горку как Javelin - и единственное отличие что она полуавтоматическая а Javelin полностью автоматический...

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.