Ads Top

Самолеты РФ возле Дамаска сбросили бомбы – погибли несколько десятков гражданских – СМИ




Российские самолеты возле Дамаска сбросили бомбы – погибли несколько десятков гражданских – СМИ

Принадлежавшие России реактивные самолеты сбросили бомбы в жилом районе в восточном направлении от сирийской столицы Дамаска, из-за чего не менее трех десятков гражданских лиц погибли. Как передает replyua.net, такую информацию распространило агентство Reuters сославшись на данные наблюдателей. В том числе, известно, что количество бомб, упавших на район, составляет не менее четырех, разрушены два здания в городе Мисраб в Южной Гуте, погибли порядка двадцати человек, в том числе одиннадцать – это женщины и дети. Еще сорок были ранены. В Восточной Гуте жертвами стали не менее десяти человек.

На протяжении последнего времени правительственные силы Сирии активизировали военные операции в Восточной Гуте, их поддержала Россия. Эксперты сирийского центра наблюдения за правами человека заявили, что с декабря прошлого года в этом регионе погибли около семидесяти человек.

Однако официально российские и сирийские власти отрицают бомбардировки гражданских поселений. По их версии, удары наносятся исключительно по позициям радикальных исламистов и боевиков, - передает «Радио Свобода».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.