Ads Top

Растаможка в Украине авто из Германии: стоимость и оформление



Растаможка в Украине авто из Германии становится все более популярной. Ведь даже поддержанные автомобили имеют отличное техническое состояние.

Приобретая б/у автомобиль в Германии, покупатель преимущественно ориентируется на то, что цена такого авто на порядок ниже, чем в Украине, а техническое состояние — выше. Ведь машина ездила по качественным европейским дорогам и вовремя проходила все техобслуживание. В связи с этим растаможка в Украине авто из Германии довольно частое явление как поддержанных автомобилей, так и совсем новых, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Если вас пугают, что растаможка в Украине авто из Германии будет стоить баснословные суммы и вы в итоге переплатите, не стоит заранее отметать этот вариант. Необходимо все тщательно рассчитать и узнать процедуру оформления, чтобы растаможка в Украине авто из Германии не имела подводных камней.

Чтобы растаможка в Украине авто из Германии прошла в нормальном режиме, вам необходимо: подготовить документацию, просчитать расходы (налоги, транспортировка, оформление экспертного заключения по цене, оформление сертификата соответствия) и дополнительные затраты.



Растаможка в Украине авто из Германии

Перед тем, как вас ждет растаможка в Украине авто из Германии, оформление покупки машины лучше начать с самого утра.

Оформить красные номера в местных МРЕО — 120-190 евро. После этого на вас переоформляют малый бриф (кляйн бриф). Не забудьте также оформить и страховой полис.

Оформить экспортную декларацию у местных таможенных брокеров — 30-50 евро. Они сканируют ваши документы и готовят форму экспортной декларации. Затем отправляют их по мейлу на таможню (ZOLL).

Оформить экспортную декларации в таможне. Чтобы растаможка в Украине авто из Германии не имела задержек, вам необходимо успеть до 3 часов приехать на таможню на купленном авто и забрать готовую экспортную декларацию, сверить все данные о транспортном средстве.

Растаможка в Украине авто из Германии будет колебаться от типа (легковой или грузовой), возраста транспортного средств, объема двигателя и т.д. Однако учтите, что с 2016 года машины, которые не отвечают экологическим нормам евро 5, растаможить нельзя.

Рассчитать сумму, какая растаможка в Украине авто из Германии, можно в новом калькуляторе согласно закону Украины № 3251. Например, растаможка в Украине авто из Германии на следующие модели будет такой:

BMW Х 5, 2010 год
Топливо: Бензин
Объем двигателя: 1870
Цена в Украине: $33 000
Цена в Германии: $19000
Растаможка: $7200

AUDI А 4, 2012 год
Топливо: Бензин
Объем двигателя: 1984
Цена в Украине: $19 500
Цена в Германии: $9390
Растаможка: $3640

FORD FOCUS
, 2011 год
Топливо: Бензин
Объем двигателя: 1560
Цена в Украине: $8000
Цена в Германии: $4450
Растаможка: $2030

Комментариев нет:

Технологии Blogger.