Ads Top

Расстрел Майдана: Парубий рассказал, кто был "третьей силой"



"Третьей силой", которая могла стрелять по протестующим на Майдане в феврале 2014 года со стороны отеля "Украина", были представители спецслужб Российской Федерации.

Об этом 24 января во время допроса по делу о госизмене беглого экс-президента Виктора Януковича в Оболонском районном суде Киева заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, передает obozrevatel.com.

Отвечая на вопросы стороны защиты, он заявил, что услышал первые выстрелы на Майдане 20 февраля 2014 года, однако ему было сложно идентифицировать откуда вели огонь.

"Но выстрелы в сторону Майдана шли со стороны отеля "Украина", – подчеркнул политик.

Парубий заявил, что слышал о наличии российских снайперов на Майдане и допускает наличие так называемой третьей силы.

"Когда я говорю о "третьей силе", я имею в виду собственно российскую силу, а не какую-то другую условную "третью силу". Поэтому я считаю, что расстрелы начали представители спецслужб РФ", – добавил он.

Спикер Верховной Рады также подчеркнул, что был против того, чтобы на Майдане было какое-либо огнестрельное оружие, и не видел никакого оружия у протестующих.

"Я только слышал, что кто-то из родственников погибших приехал с охотничьим оружием", – рассказал он.

1 комментарий:

  1. Видать справку ему выдали по делу.Сами снайперы из Грузии признались в том,что по заданию бандеровской власти они расстреливали людей на майдане!Надо же было очернить яныка!А провокация такого снайпера в Симферополе!Ну..когда он застрелил украинского прапорщика,а потом ранил одного самооборонца и застрелил блокирующего ворота укрчасти казака.Потом снайперов привозили и в Одессу!Кого бандерьё решило обмануть?

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.