Ads Top

МОК поиздевались над РФ и запретило использовать даже символику СССР. Россияне в гневе



В самое ближайшее время планируется рассмотрение Международным олимпийским комитетом (МОК) вопроса, касающегося использования советской символики спортсменами из России на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, передает replyua.net.

«Рассмотрение всех подобных вопросов будет осуществлять рабочая Группа по спортсменам-олимпийцам из России. Также ожидается, что МОК выпустит основные принципы по реализации решений группы, как отмечалось в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря», — сообщили в пресс-службе МОК.

Соответствующее сообщение вызвало бурю недовольства среди россиян. Под сообщением в микроблоге Twitter несколько десятков возмущенных россиян начали грубым образом выражаться в адрес организации, хотя среди них оказались и те, кто поддерживает политику МОК.

Стоит напомнить, что в связи с допинговым скандалом множество российских спортсменов пожизненно были дисквалифицированы. Помимо этого, Международный олимпийский комитет запретил сборной РФ использовать на ОИ-2018 российские флаги и гимн.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.