Ads Top

Кассиры придумали новую аферу, будьте очень внимательны! (ВИДЕО)



Вы даже не заметите, как с вашего счета исчезнут деньги. Поэтому лучше проверять все сразу.

Мошеннические операции с банковскими картами, как оказалось, не ограничиваются покупками в интернете. Новый вид махинаций недавно освоили и кассиры в супермаркетах, сообщает technosotnya.com ссылаясь на znaj.ua

От "скимминга" уже пострадали тысячи владельцев кредиток. Система работает следующий образом: кассир проводит картой по терминалу дважды, делает это совершенно незаметно, чтобы не вызвать лишних подозрений. Первый раз – снимает средства за товар, следующий – считывает личную информацию, которую потом использует с целью ограбления.



То есть клиент даже не осознает, кто и как мог его обмануть, тем более что не каждый регулярно проверяет состояние счета.

Другой способ: запомнить трехзначный номер CVV, написанный на внутренней стороне. В совокупности с 16-ю цифрами на верхней стороне можно сделать многочисленные покупки онлайн. Ущерб от такого вида мошенничества только в США и Великобритании достигает 80% всех грабежей.

Чтобы не стать жертвой недобросовестных кассиров, запомните главные правила безопасности:



1. Не давайте карту в руки, дома проверьте состояние своего счета с помощью интернет-банкинга. А лучше запомните примерную стоимость ваших товаров.

2. Заклейте трехзначный код на внутренней стороне карты, возле магнитной линии

3. В настройках карты заблокируйте возможность покупать онланй

Смотрите: как защитить свою карту


Смотрите: самые распространенные мошенничества с банковскими картами – как не стать жертвой аферистов

Комментариев нет:

Технологии Blogger.