Ads Top

Главное за ночь: землетрясение из-за метеорита и причина законопроекта о реинтеграция Донбасса



Реинтеграция Донбасса: раскрыта истинная причина законопроекта

Принятие законопроекта о реинтеграции Донбасса сформирует необходимую нормативно-правовую базу. Такое мнение высказал народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Александр Черненко. «Возвращение оккупированных территорий, их реинтеграция принятием законов не решается. Но должна быть стратегия, нужно определить шаги, которые приблизили бы нас к этому. Все это как раз есть в законопроекте «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», – отметил он. Парламентарий уверен, что принятие законопроекта поможет Украине укрепить свои позиции на международной арене, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Срочно госпитализировали легендарного российского актера

Советского и российского актера Армена Джигарханяна госпитализировали в состоянии средней тяжести. Об этом рассказал источник из ближайшего окружения артиста. По последним данным, Джигарханян находится в сознании. Его госпитализировали из-за осложнений с сердцем. Отмечается, что на протяжении последних дней артист каждый день ездил в театр — там идет подготовка к новому спектаклю. Однако ему это давалось тяжело, к тому же погода была не самая лучшая. В тот день утром его даже отказался вести на работу водитель, но Джигарханян не захотел сидеть дома и все равно отправился в театр.

В Москве загорелся крупнейший рынок: масштабы пожара поражают

В Москве на крупнейшем рынке “Садовод” произошел пожар, площадь возгорания составила до 300 квадратных метров. Сорок человек обслуживающего персонала эвакуировали из горящего трехэтажного здания. Информации о пострадавших нет. Как сообщил представитель столичного главка МЧС, сообщение о возгорании по данному адресу поступило в дежурную смену в 21:17. На место пожара прибыли 29 боевых расчетов, огонь тушат почти сто человек. Обстоятельства инцидента выясняются.

На рынке криптовалюты паника, Bitcoin пробил «двойное дно»

17 января стоимость одной из наиболее популярной криптовалюты Биткоин упал ниже десяти тысяч долларов. Следует уточнить, что буквально за сутки она подешевела практически на 10%. Если вчера ее стоимость составляла около 11 тысяч долларов США. Сегодня же этот показатель составил 9 958 тысяч долларов США, пробив тем самым «двойное дно». Обратим внимание, что предварительной причиной падения курса криптовалюты является намерение китайского правительства ужесточить контроль над ее добычей. Так, с этой целью были закрыты криптовалютные биржи.

Содрогались дома, люди в панике: в США метеорит вызвал землетрясение

В американском штате Мичиган упал метеорит, чем вызвал небольшое землетрясение. Метеорит упал у города Детройт. Синоптики подтвердили, что вспышка, которую наблюдали в небе жители Детройта и пригородных районов, возникла в результате падения метеоритного тела. “После анализа полученных данных Национальная метеорологическая служба может подтвердить, что вспышка и взрыв были не громом или молнией, скорее всего, это явление было вызвано метеоритом”, – отмечает ведомство. Очевидцы описывают увиденное как яркую вспышку света и гром, “сотрясающий дома”. Данных о пострадавших и ущербе не поступало.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.