Ads Top

Главное за ночь: проукраинское решение ООН и самосожжение члена партии Путина



Одна-единственная: Порошенко назвал цель РФ в Украине

Россия хочет уничтожить украинское государство как таковое, поэтому необходимо жестко, бескомпромиссно давать отпор тому, кто грубо нарушает нормы международного права. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время встречи с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и аккредитованных в Украине международных организаций. “Все, что сегодня делает Россия в Украине, имеет одну-единственную цель: вернуть нас в свою так называемую “сферу влияния”, уничтожить украинское государство как таковое”, – подчеркнул глава Украины, передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Грядут кардинальные перемены: ООН решила вмешаться в конфликт на Донбассе

Урегулирования конфликтов в Европе, в том числе на востоке Украины, станет одним из приоритетов Организации объединенных наций в 2018 году. Об этом заявил генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш, передает Центр новостей ООН. “Необходимо выйти из паралича, который позволяет европейским конфликтам продолжаться, а также переходить в замороженное состояние. Опираясь на опыт двух мировых войн и учитывая ресурсы и мощности, доступные в Европе, нет оправдания существованию конфликтов в регионе”, – отметил Гуттериш.

Снежный хаос спровоцировал ДТП с участием более 30 авто

Более 30 автомобилей столкнулись на Брненской автомагистрали в Чехии. В результате пострадали 10 человек. Причиной массового ДТП стал мощный снегопад. Попавшие в аварию автомобили заблокировали движение транспорта по магистрали. “Движение на данном отрезке в обоих направлениях было временно заблокировано, водители пользуются объездами по местным автодорогам. Среди попавших в аварию машин много грузовиков. Пожарные помогают дорожным рабочим с их подъемом из кюветов, на это уйдет, вероятно, вся ночь. Пострадали около 10 человек, из них один получил ранение средней тяжести. У остальных легкие травмы”, – сказал представитель полиции Южно-Моравского края Чехии Петр Замечник.

Трамп решился пройти медобследование, врачи обнаружили проблему

Глава Белого дома Дональд Трамп прошел медицинское обследование, в результате которого состояние его здоровья оказалось удовлетворительным, однако врачи подметили, что у главы государства наблюдается ожирение. Трамп имеет индекс массы тела 30,3 (при весе 239 фунтов и росте 65 дюймов) – это свидетельствует об ожирении. По словам врача Белого дома Ронни Джексона, Трамп “находится в отличном состоянии здоровья”, но ему необходимо начать делать физические упражнения и улучшить диету. Врач объяснил, что он увидел, насколько много у президента энергии во время зарубежных поездок. По его словам, другие представители администрации могут жаловаться на усталость из-за разницы во времени.

Самосожжение члена партии Путина: открылись неожиданные подробности

В российском городе Ишимбай в Башкортостане член провластной партии “Единая Россия” Дмитрий Рудов совершил публичный акт самосожжения после увольнения из компании ГазпромНефтехимСалават. Он успел рассказать о причине своего поступка на камеру, сказав, что мучается от сильных болей из-за подагры, но ему не дают инвалидность, соответственно он не получает обезболивающих. Рудов находился в тяжелой жизненной ситуации: судился с бывшим работодателем и был в процессе развода с женой. По информации местных СМИ, месяц назад Рудов написал письмо президенту РФ Владимиру Путину, но в «Единой России» утверждают, что не получали обращения.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.