Ads Top

Две отличные новости: Россия осталась без ресурсов и без ПАСЕ



Украинские политики сообщили две «отличные новости» относительно Российской Федерации.

Так, по словам первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко, Россия полностью исчерпала свой резервный фонд, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

«Аннексированный Крым и война на Донбассе, содержание новых колоний и армии, санкции США и ЕС, твердо привязанные к выполнению Россией минских соглашений, дорого обходятся «братьям». Путин рано или поздно вынужден будет заплатить за свою авантюру», — сообщила Геращенко.

Кроме того, Россия не будет присылать свою делегацию в Парламентскую ассамблею совета Европы (ПАСЕ) в этом году.

«Усилия генсека Совета Европы Ягланда оказались напрасными, ведь большинство делегатов и в дальнейшем не готовы принимать РФ без санкций за аннексию Крыма и войну на Донбассе», — заявил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

Геращенко отметила, что на январской сессии ПАСЕ будут принимать два важных резолюции, в частности и о гуманитарной ситуации в Донбассе.

В то же время Арьев добавил, что сторонники возвращения России в ПАСЕ не сдались.

«Новый президент ПАСЕ итальянский социалист Николетти хоть и не так как его предшественник Аграмонт, но все равно стремится иметь россиян в Ассамблее. Для этого, при поддержке пророссийского лобби в Совете Европы, будут пытаться изменить регламент ПАСЕ чтобы убрать оттуда возможность введения санкций против национальных делегаций. Цинизм высшего сорта от определенных руководителей СЕ: это все равно что не осуждать преступника, а изменить свои законы так, чтобы преступник таковым не считался», — заявил дипломат.

По его словам, если делегацию РФ вернут в следующем году, то украинской парламентской делегации «нечего делать в ПАСЕ. Потому что эта организация ценная только своими принципами и ценностями. Простите за тавтологию».

Как сообщалось, ранее делегаты ПАСЕ от 20 стран подписали декларацию с призывом против попыток вернуть в состав Ассамблеи делегацию из Российской Федерации.

Напомним, после отставки уже экс-главы Парламентской ассамблеи совета Европы Педро Аграмунта, Кремль активизировал различные инструменты влияния на эту структуру. Одним из них, по мнению представителя Украины в Венецианской комиссии в 2013-2017-мм годах Владимира Пилипенко, можно считать решение Кремля отказаться от внесения взносов в ПАСЕ.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.