Ads Top

Блокада "ДНР" принесла неожиданный результат (ФОТО-ФАКТЫ)



Госпогранслужба сообщила, что сегодня на КПВВ Марьинка (под оккупированным Донецком) пограничники обнаружили и не пропустили в "ДНР" горное оборудование (гидрораспределительные блоки) стоимостью около 82 тысяч гривен, сообщает technosotnya.com ссылаясь на real-vin.com

Их спрятал в своем авто и вез на оккупированную территорию гражданин Украины:

«Порушника та виявлену знахідку передано співробітникам ДФС для прийняття правового рішення».

Ранее шахтное оборудование обычно вывозилось в Украину. Теперь вот наоборот; любопытно, кому именно оно предназначалось?

В то же время, напомним, в "ДНР" без проблем (обычно через КПВВ Новотроицкое) следуют грузовики с гуманитркой от Красного Креста, ООН, «Человека в беде» и т.д. Везут, кстати, сложное оборудование, стройматериалы, провиант, средства гигиены и т.д. Житель Донецка описал, как раздают гуманитарку в городе:

«Красный Крест раздает гумку на Октябрьском и прилегающих районах. Все ездят на такси и машинах, по домам развозят. Местные таксисты дерут 100 рублей, вместо обычных 50 рублей по району».

С одной стороны, хотя бы что-то попало людям, а не террористам (хотя среди людей в гражданском тоже могут быть «ополченцы» и члены их семей). С другой, сильно ли нуждаются в гуманитарке люди, ездящие на своих авто или в такси?

Комментариев нет:

Технологии Blogger.