Ads Top

"Больше унизить уже нельзя!": в РФ истерика из-за полного запрета российского флага



Российский флаг полностью запретили на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение запретить флаги стран, не участвующих в Олимпийских играх, на всех олимпийских объектах на Играх в Пхенчхане, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

«Флаги стран, не участвующих в Олимпийских играх, запрещены. Такие флаги запрещено проносить на соревнования и тренировочные объекты Олимпийских игр», — говорится на официальном сайте оргкомитета.

Получается, что российский флаг нельзя использовать на Олимпиаде ни под каким предлогом, так как сборную России дисквалифицировали. Некоторые российские спортсмены выступят в Южной Корее в составе команды «олимпийских атлетов из России» под нейтральным флагом. До этого МОК запретил им использовать символику и цвета флага России на одежде для Олимпийских игр в Пхенчхане.

На беспрецедентный шаг МОК пошел, чтобы избежать возможные провокации с использованием российского флага на трибунах во время соревнований.

Тем временем россияне не скрывают, что шокированы запретом триколора, отмечают, что “больше унизить уже нельзя” и называют произошедшее “дискриминацией”.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.