Ads Top

Выдохся: у Путина нет сил на большую войну, по этому делать он будет следующее



В настоящее время Россия может позволить себе обострение ситуации на отдельных участках линии разграничения.

Такое мнение "Обозревателю" высказал первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков, - пишут vesti-ua.net

Отвечая на вопрос, может ли Кремль сделать Украине "подарок" на Донбассе к новогодним праздникам, он заверил: "Никакого большого наступления не будет. Путин уже утратил возможность для большого наступления. Его можно было осуществить год назад, или – максимум – полгода назад".

По мнению Лупакова, главная причина состоит в санкционном давлении на Россию, в результате которого "Путин оказался настолько зажат, что дальше некуда". "Усиливать санкции ему ни к чему", - убежден он.

В то же время Лупаков допустил, что в зоне боевых действий на востоке Украины возможно "прощупывание" возможностей украинской армии. "Перекинули российские спецподразделения, десантников, морских пехотинцев или чеченцев – активизировались боевые действия, постреляли то там, то тут", - допустил он.

"Но у него нет сил для того чтобы вести активные действия по всему фронту, только на отдельных участках. Он уже выдыхается", - заверил Лупаков.

И добавил: "Но меня больше всего волнует, когда выдохнется его окружение, которое его грохнет и на этом вопрос закроется".

Комментариев нет:

Технологии Blogger.