Ads Top

Ветераны АТО к Порошенко: через 72 часа мы начинаем АТО в Киеве



Ветеран АТО, боец Правого Сектора, с позывным «Сивый» сделал срочное обращение к Порошенко.

Об этом сообщает Elise Journal.

По словам ветерана, у Порошенко есть ровно 72 часа чтобы прекратить беспредел в стране, иначе у бойцов и солдат ВСУ есть полное моральное и законное право защитить население Украины и начать антитеррористическую операцию в Киеве.

«Мы даем тебе ровно 72 часа чтобы ты прекратил беспредел в стране. Саакашвили должен быть освобожден немедленно, атаки на НАБУ и САП должны быть прекращены немедленно! Закон об импичменте Президента должен быть принят немедленно! В случае если наши требование будут проигнорированы, мы начинаем против тебя и твоих барыг АТО!» — говорит ветеран.


Как сообщалось только что Саакашвили задержал аваковский спецназ.

В разных областях Украины активисты и ветераны АТО уже готовятся блокировать администрации.

Сегодня ночью срочное заявление сделал и Госдеп США. По их словам нынешний режим должен немедленно прекратить репрессии в стране.

Государственный департамент США осудил срыв гепрокураторою спецоперации НАБУ.

Об этом говорится в заявлении опубликованном на сайте Госдепа США, передает ред.

«Недавние события в Украине, включая срыв расследования коррупции на высоком уровне, арест должностных лиц из Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и изъятие чувствительных документов НАБУ, вызывают озабоченность по поводу приверженности Украины борьбе с коррупцией», — сказано в заявлении.

В США расценили эти действия как часть усилий по подрыву независимых антикоррупционных институтов, которым оказали помощь США и другие страны.

«Они подрывают доверие общественности и подрывают международную поддержку Украины», — отметили в Госдепе.


«Для Украины нецелесообразно бороться за свое тело на Донбассе, если она теряет свою душу в коррупции. Институты по борьбе с коррупцией должны поддерживаться, финансироваться и защищаться», — цитируются в заявлении слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

«Отражая выбор народа Украины, Соединенные Штаты призывают все ветви украинского правительства совместно работать над искоренением коррупции из общественной жизни. Устранение коррупции является ключом к достижению стабильности, безопасности и процветания для всех украинцев», — резюмировали в Госдепе США.

Тем временем СМИ сообщают о том, что США готовят санкции против окружения Порошенко, а против самого олигарха уголовные дела.

В США больше не могут терпеть лживую и циничную до мозга костей украинскую власть. В ответ на открытую войну против НАБУ и САП со стороны нынешней промайданной властью, в США готовят жесткие санкции против окружения Порошенко, а на самого олигарха готовятся уголовные дела. Подробнее в материале: США готовят санкции против Украины и уголовное дело против Порошенко

Комментариев нет:

Технологии Blogger.