Ads Top

"Терпение лопнуло!": В Раде готовят отставку Гройсмана



Правительство не слышит простых людей.

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин заявил о подаче в парламент законопроекта "О признании работы Кабинета МинистровУкраины неудовлетворительной и отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана".

Об этом нардеп сообщил на странице в Facebook, передает znaj.ua

"Ждем регистрации и голосования! Терпение украинцев лопнуло - правительство не слышит простых людей. Госбюджете-2018 - антисоциальный с мизерными зарплатами и пенсиями", - написал Каплин.

Напомним, Верховная Рада приняла за основу законопроект №7000 "О государственном бюджете Украины на 2018 год" в первом чтении.

"За" проголосовали 260 народных депутатов. "Я хочу подчеркнуть, что этот бюджет является бюджетом экономического развития. Там полностью учитываются интересы децентрализации. Развитие национальной экономики - это приоритет номер один", - сказал Гройсман перед голосованием.

Доллар в госбюджете-2018 будет заложен на уровне 29,3 грн. 3% ВВП, а инфляция - 7%. В нем же предлагается увеличить финансирование Службы безопасности Украины (до 7,7 миллиарда гривен), и на 431 млн гривен - Службу внешней разведки (до 1,5 млрд гривен).

Смотрите: Кабмин одобрил проект бюджета на 2018 год:

Комментариев нет:

Технологии Blogger.