Ads Top

Рубль на 'смертном одре': вложения бизнеса РФ в иностранную валюту достигли беспрецедентного уровня



Пока путинский режим в преддверии президентских выборов “вешает лапшу” на уши избирателей о воображаемых экономических успехах России, та терпит колоссальные потери. 

Российский бизнес массово наращивает вложения в иностранную валюту. Об этом сообщили эксперты Высшей школы экономики России, передает "Диалог.UA". 

Они отметить, что россияне активно вкладывались в доллары с 2016 года. В этом году уровень даже достиг исторического максимума - почти 55 миллиардов долларов. 

Только за последние полгода был зафиксирован прирост на 15% - 7,4 миллиардов долларов. Примечательно, что эта ситуация случилась в условиях резкого падения доходов граждан и роста курса рубля. 

Усугубляет ситуацию тот факт, что Кремль поступает таким же образом, как и россияне - скупает валюту. Только в 2018 году Центробанк планирует увеличить вложения в доллары в 3 - 4 раза. 

Эти процессы явно “ставят крест” на российском рубле. Укрепления национальной валюты россиянам в ближайшие годы ждать не стоит, а значит, и стабилизации экономики.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.