Ads Top

Россияне получили по зубам: в Украине указали на проколы и проблемы РФ



Российские войска на Донбассе испытывали серьезные проблемы в плане материально-технических ресурсов, что не позволило рассчитывать им на серьезную эскалацию ситуации на фронте.

Такое мнение высказал "Апострофу" координатор группы "Информационно сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, - пишет segodnya.ua

По его словам, несмотря на огромные возможности России, у российских военных и боевиков на Донбассе были проблемы с боеприпасами, что не позволяло проводить серьезные боевые операции.

"Обнаружилось, что накопление материально-технических ресурсов, в первую очередь боеприпасов, себя не оправдывает. Буквально за несколько дней по основным типам и калибрам боеприпасов – это касается минометной и ствольной артиллерии – подразделения оккупационных войск, которые были задействованы, исчерпали практически все запасы, и дальше снабжение осуществлялось фактически с колес. Россиянам это жутко не понравилось, поскольку они считали, что за 2015-2016 годы они создали серьезную систему баз, складов и арсеналов для того, чтобы проводить операции оперативно-тактического уровня. А тут оказалось, что они даже в серьезный период эскалации и на тактическом уровне выдержать не могут", – рассказал Тымчук.

Он отметил, что для ВСУ не стало проблемой отбить локальные наступления противника.

"Система управления тоже показала себя не с лучшей стороны. И именно на основании этих событий, в которых ВСУ показали, что готовы к любым сюрпризам со стороны оккупантов и готовы в любое время выполнять боевые задачи, несмотря на те силы и средства, которые задействуют оккупанты на том или ином направлении или участке. Понятно, что Вооруженные силы Украины в январе-феврале 2017 года – это был вариант не 2014 и даже не 2015 года. То есть оккупанты получили по зубам очень быстро и задорно", – подчеркнул нардеп.

Также он указал и на внутренние проблемы в рядах боевиков, где процветало воровство – от денег и до материально-технических средств, выделяемых на боевые задачи против ВСУ.

"Весь этот год т. н. "первый корпус ДНР" и "второй корпус ЛНР" "кошмарили" различными инспекциями и проверками. Вскрыты куча недостатков, колоссальные схемы воровства, разворовывания финансовых, материально-технических ресурсов и так далее. Но, поскольку сплошь и рядом в этом задействованы так называемые российские советники и все ушло на самый верх, то есть на уровень российских советников в штабе "первого АК ДНР", то бороться с этим стало довольно сложно", – добавил Тымчук.

Напомним, в начале декабря на Донбасс перебросили 200 российских офицеров. Они были переброшены на Донбасс в рамках ротации офицерского состава в органах управления в 2, 3, 4, 7, 100 омсбр, 6 и 11 омсп т.н. "ЛНР", проведена ротация командиров в 4, 7 омсбр, 6 омсп, окп.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.