Ads Top

"Расплата за Украину!": в США раскрыли, как загибается Россия под санкциями



В администрации США отмечают наличие конкретного влияния американских санкций против Российской Федерации, в частности, в сфере нефтедобычи

Об этом заявил директор Офиса по вопросам контроля за иностранными активами (OFAC) Минфина США Джон Смит в докладе на слушаниях в Конгрессе, передает Politeka

«Важным приоритетом деятельности OFAC есть ответ на усилия России дестабилизировать ситуацию в Украине», — заявил руководитель ведомства во время слушаний Комитета по финансовым услугам Палаты представителей американского Конгресса.

Он напомнил, что этим летом США дополнительно ввели санкции против 38 физических и юридических лиц, причастных к продолжающегося конфликта в Украине, включая представителей российского правительства. Последние действия OFAC были связаны с усилением ограничений для кредитования российских компаний и отдельных персоналий.

Смит подчеркнул, что санкции США против России делают свое дело.

«В октябре российская нефтяная компания» Роснефть «объявила о прекращении крупного нефтяного проекта на юге Черноморского бассейна, ссылаясь на санкции, ограничивающие ее способность получать современные технологии добычи и оборудование», — привел пример руководитель американского ведомства.

Он пояснил, что «Роснефть» подпадает под действие секторальных санкций США, ограничивающих возможности для получения финансирования, товаров, технологий и услуг для ряда проектов по производству нефти.

«Это создает дополнительное давление на российское правительство, чтобы он переосмыслил свои действия и оценил, стоит вмешательства в Украине финансовых убытков, вызванных нашими санкциями», — подчеркнул Смит.

Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты постоянно согласовывают свои действия с Европейским Союзом. Однако, по его словам, существует понимание других союзников и партнеров, избегают иметь дело с российским бизнесом только больше усиливает влияние мер со стороны США.

При этом Смит отметил, что Минфин «настроен в полной мере» выполнить Акт о противодействии противникам Америки путем введения санкций и полностью поддерживает определенные в документе цели Конгресса США.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.