Ads Top

"Прощай, немытая Россия!": Молдова готовится выйти из СНГ, Додон "бьет тревогу"



Пророссийский президент республики Игорь Додон бьет во все колокола, пытаясь удержать Кишинев в рамках российской орбиты, однако проевропейский парламент страны, похоже, не оставит ему шансов.

В обозримом будущем РФ может потерять еще одного своего сателлита - Соею Независимых Государств может покинуть Молдова, сообщает dialog.ua ссылаясь на "КП.ру".

В кулуарах правящей проевропейской коалиции парламента Молдовы радикально настроенные депутаты хотят поставить соответствующий вопрос. Об этом заявил президент страны Игорь Додон. "Мне известно, что в правящей проевропейской коалиции есть депутаты, которые хотят воспользоваться обострением отношений с Россией, чтобы поставить вопрос о выходе нашей страны из СНГ.

Считаю это неприемлемым, так как такой шаг нанесет удар по интересам прежде всего молдавского народа. Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить этого", - цитирует издание слова президента. Однако, несмотря на все громкие заявления, влияния на ситуацию в стране у "друга Кремля" Игоря Додона не так уж много.

Недавно, Кишинев отозвал посла из России, а кроме того, во второй раз проголосовал за запрет российских новостей и политических программ.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.