Ads Top

СРОЧНО! Промышленный кризис добрался до «Макеевпромтранса»



На предприятии трудится более 1000 макеевчан. Подвижной состав предприятия включает в себя 24 локоматива, 273 вагона. Поезда «Макеевпромтранса» курсируют между 24 железнодорожными станциями и постами электрической централизации. Общая протяженность путей составляет 217 км. «Макеевпромтранс» сотрудничает с более чем 80 предприятиями Донецка, Харцызска и Макеевки.

В последнее время работники предприятия жалуются на систематические задержки заработной платы, ее уменьшение, некоторым работникам не выплатили зарплату за один месяц в 2017-м году. При этом, руководство предприятия всячески пытается скрыть свою причастность к хищению дотационных средств из Российской Федерации, ссылаясь на плановое уменьшение финансирования. 

Проблема в том, что уменьшение финансирования запланировано на 2018 год, а деньги воруют уже сейчас. С января 2018 предполагается закрытие ряда структурных предприятий (депо, станций) «ГП Макеевпромтранс» - станций «Северная» и «Степная», которые осуществляют перевозки из шахт «Северная» и «Ясиновская-Глубокая» (фактически ликвидированы из-за остановки указанных шахт). Рассматривается вопрос по поводу закрытия станции «Мишино».

Чиновники «Министерства транспорта ДНР» и «ГП Донецкая железная дорога» под любым предлогом уклоняются от комментариев по данному поводу. По инсайдерским данным, узкий круг людей из «Минтранса» причастен к финансовым махинациям. Чиновники «ДНР» воруют у простых рабочих людей, оставаясь безнаказанными. 

Судя по всему, текущее состояние дел полностью удовлетворяет руководство «республики». Никто и не удивится если рельсы порежут на вторсырье, людей вывезут в Сибирь, а оттуда приедут якуты и построят новые заводы. Массовый психоз давно настиг руководство «ДНР», а теперь добрался и до «Макеевпромтранса».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.