Ads Top

"Придется сбивать самолеты!": США пригрозили РФ серьезными мерами



Представитель Центрального командования ВВС США Дамиан Пикарт не исключает, что американским военным придется сбивать российские военные самолеты, если они будут угрожать силам, которые борются с ИГИЛ в Сирии, сообщает CNN со ссылкой на заявление американских военных, передает inforesist.org

«Самая большая проблема заключается в том, что нам придется сбивать российские самолеты из-за того, что их действия будут рассматриваться как угроза нашим воздушным или сухопутным войскам», — заявил американский подполковник.

При этом он напомнил слова лидеров коалиции о том, что военные находятся в Сирии для борьбы с ИГИЛ, а не с русскими.

«В конце ноября мы ежедневно наблюдали от шести до восьми инцидентов, в ходе которых российские или сирийские самолеты пересекали наше воздушное пространство на восточной стороне реки Евфрат. За последнюю неделю интенсивность инцидентов немного снизилась, но частота встреч по-прежнему вызывает беспокойство», — сообщил Пикарт, отметив, что ситуация ежедневно обсуждается между США и РФ.

Военный также уточнил, что большинство инцидентов с российской авиацией наблюдались в воздушном пространстве над долиной реки Среднего Евфрата между сирийским городом Майядин и иракской границей. В указанном районе сирийские демократические силы и правительственные войска Ирака борются с остатками ИГИЛ.

По словам Пикарта, часто американским пилотам сложно понять, являются ли действия россиян ошибкой, либо умышленными поступками.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.