Ads Top

Побои и слезоточивый газ: «Нацкорпус» атаковал полицию (ВИДЕО)



Представители «Национального корпуса» и правоохранители подрались в Кременчуге во время акции протеста.

Стычка произошла утром на бульваре Пушкина, когда активисты устроили пикет возле кафе «Метрополь.», передает Politeka

Десятки людей в масках пытались обрисовать и заклеить плакатами фасад здания, построенного в сквере.

«Мы считаем, что застраивать сквер нельзя. Сейчас депутаты хотят это кафе узаконить. Мы против и выражаем свой протест», — сказал активист Ярослав, считая, что владельцы кафе купили документы и узаконили их через суд.

Противодействовать активистам пыталась полиция, заявляя, что такие действия являются незаконными.

Сперва противостояние «Нацкорпуса» и правоохранителей ограничилось только словесными перепалками. Но когда большинство активистов ушло, несколько представителей «Нацкорпуса» начали провоцировать полицейских, обзывая их. Один из активистов применил силу, а в ответ на просьбу патрульных прекратить хулиганство, прозвучали угрозы: «Я тебя на улице встречу и поломаю…»

Когда полицейские решили задержать молодого человека, на место происшествия прибежали другие активисты и начали отбивать задержанного. Патрульным пришлось применить газовые баллончики из-за агрессивных действий представителей «Нацкорпуса». Во время столкновения одного из активистов все же задержали и отвезли в Автозаводской райотдел. Впоследствии к нему приехали активисты с шинами и устроили пикет.





В свою очередь арендатор кафе «Метрополь» Сергей Кулинич заверил местные СМИ, что имеет все документы и слова активистов о незаконной застройке не имеют под собой оснований.

В то же время, главный полицейский Кременчуга Виталий Ботвина прокомментировал инцидент, отмечая, что разговаривал с организатором протеста и конфликт исчерпан.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.