Ads Top

Кадыровцы попытались пройти в тыл ВСУ, но их ждал неожиданный "сюрприз"



В обеденной сводке спикер МОУ по вопросам АТО Александр Мотузяник под Мариуполем зафиксировал интенсивные обстрелы украинских позиций у Павлополя из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а немного позже террористы выпустили еще и десяток 120-миллиметровых мин.

В свою очередь Александр Шульман из «Народной армии» на страничке пресс-центра АТО рассказал о недавнем бое под Мариуполем: «Оккупанты попытались пройти в наш тыл, но их благодаря прибору ночного видения заблаговременно заметил наблюдатель, передает Реал

Непрошеным гостям организовали «огненный мешок», и их, как говорит комбат, «немного пощипали». После такого «дебюта» на участке немного стихло».

Напомним, 23 ноября Военное телевидение Украины рассказало, что на вражеских позициях напротив Мариуполя сейчас стоят наемники из Чечни.

Традиционно они крайне активны и ведут настолько интенсивный огонь, что у ВСУ уже появились проблемы с доставкой на передовые позиции воды и провианта (соответственно и боеприпасов). Мобильная пресс-группа ОТУ Донецк устами комбата Катрана также подтверждала наличие кадыровцев в районе Павлополя и их постоянные обстрелы из кочевых 120 и 82-мм минометов.

Наши вынуждены отвечать. А доставку всего необходимого приходится осуществлять в 2 этапа: машины едут только определенное расстояние, после чего не столь заметные бойцы вынуждены все тащить на себе.

Зато, как сообщает «Военное телевидение Украины», защищают Павлополь, в том числе сразу две пары родных отцов и сыновей.

2 комментария:

  1. какие нах наёмники из Чечни ??? вы о банде дудаевцев наверное ??? дак это ваши преступники , не путайте !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. че там захар с басуриным опять пережрали?

      Удалить

Технологии Blogger.